Spacequest-time.ru

Spacequest-time.ru - осведомительный сайт

Метки: Список мэров парижа, список мэров городов кемеровской области, список мэров районов и городов иркутской области, рейтинг мэров июнь 2015.

Список парижских мэров

Имя Мандат Прим.
Жан Сильвен Байи (Jean Sylvain Bailly) 15 июля 1789 — 12 ноября 1791
Жером Петион (Jérôme Pétion) 18 ноября 1791 — 15 октября 1792
Филибер Бори (Philibert Borie) 7 июля 1792 — 13 июля 1792 замещающий мэр (maire intérimaire)
Рене Буше (René Boucher) 15 октября 1792 — 2 декабря 1792 замещающий мэр
Анри Лёфевр д’Ормессон (Henri Lefèvre d’Ormesson) 21 ноября 1792 отказался
Николя Шамбон (Nicolas Chambon) 1 декабря 1792 — 4 февраля 1793
Жан-Николя Паш (Jean Nicolas Pache) 14 февраля 1793 -10 мая 1794
Жан-Батист Флёрио-Леско (Jean-Baptiste Fleuriot-Lescot) 10 мая 1794 — 28 июля 1794 казнён 10 термидора II года
С 1794 по 1848 гг. — упразднение Парижской мэрии
Луи-Антуан Гарнье-Паж (Louis-Antoine Garnier-Pages) 24 февраля 1848 — 5 марта 1848
Арман Марра (Armand Marrast) 9 марта 1848 — 19 июля 1848
С 1848 по 1870 гг. — упразднение Парижской мэрии.
Этьен Араго (Étienne Arago) 4 сентября 1870 — 15 ноября 1870
Жюль Ферри (Jules Ferry) 15 ноября 1870 — 5 июня 1871
С 1871 по 1977 гг. — упразднение Парижской мэрии
Жак Ширак (Jacques Chirac) 20 марта 1977 — 16 мая 1995 ОПР
Жан Тибери (Jean Tiberi) 22 мая 1995 — 24 марта 2001 ОПР
Бертран Деланоэ (Bertrand Delanoë) 25 марта 2001 — переизбран в 2008 социалист

См. также

Ссылки

  • Подробнее на сайте парижской мэрии

Tags: Список мэров парижа, список мэров городов кемеровской области, список мэров районов и городов иркутской области, рейтинг мэров июнь 2015.